Руководство по выбору стола для кухни: форма, размеры, раскладные варианты в Железнодорожном – новости и акции ТК СтройТракт (Железнодорожный)
x

Дата проведения события: 27.03.2024

Выбор стола для кухни может быть сложной задачей, учитывая разнообразие вариантов, которые предлагает рынок. В этой статье мы рассмотрим основные аспекты, которые следует учесть при выборе стола для кухни - его форму, размеры и возможность раскладывания.

1. Форма стола
Форма стола для кухни играет важную роль в его функциональности и соответствии кухонной площади. Вот некоторые распространенные формы столов:

- Прямоугольный стол: наиболее популярная форма, которая подходит для кухонь различных размеров и форм.
- Круглый стол: прекрасно подходит для создания уютной и интимной атмосферы, а также для кухонь с ограниченным пространством. Он также способствует более свободному движению вокруг стола.
- Квадратный стол: идеально подходит для небольших кухонь или кухонь с квадратной формой. Также может использоваться для создания интересных композиций столов в больших кухонных пространствах.

2. Размеры стола
Для выбора правильного размера стола необходимо учесть размеры кухонного пространства и количество членов семьи, которые будут использовать стол. Вот несколько рекомендаций:

- Для стола прямоугольной формы: учитывайте, что каждому человеку нужно около 60 см пространства для комфортного сидения. Учтите это при выборе размера стола в соответствии с количеством мест, которые вам нужны.
- Для круглого стола: учтите, что каждый человек нуждается в примерно 60-75 см пространства для удобного сидения.
- Квадратный стол: размеры квадратного стола обычно определяются его сторонами. Учитывайте, что каждому человеку нужно около 60 см пространства для комфортного сидения.

3. Раскладные варианты столов
Если у вас ограниченное пространство или вам нужен стол с возможностью регулировки размера, рассмотрите раскладные варианты. Вот несколько вариантов:

- Раскладной стол с использованием крыльев: такие столы могут быть удлинены или сокращены за счет раскладных крыльев. Это удобное решение для маленьких кухонь или когда место нужно только время от времени.
- Складной стол: этот вариант позволяет легко сложить стол и хранить его во время, когда он не используется. Идеально, если вам нужно освободить место на кухне для других задач.

Итак, выбор стола для кухни зависит от формы, размеров кухни и ваших потребностей. Помните, что комфорт и функциональность являются ключевыми факторами при выборе стола. Обязательно измерьте кухонное пространство перед покупкой и проконсультируйтесь с профессионалами для получения дополнительных советов и рекомендаций. Желаем вам удачи в выборе и надеемся, что этот гид помог вам определиться с выбором идеального стола для вашей кухни.

В торговом центре "СтройТракт" в продаже представлен огромный ассортимент столов и стульев для вашей кухни!
Заказать
звонок